08 вересня 2009
Презентації
Пошук





Спілка адвокатів України є спосерігачем при Раді адвокатур та правничих товариств Європи – Conseil des Barreaux européens / Council of Bars and Law Societies of Europe (ССВЕ), членом Міжнародної адвокатської асоціації – International Bar Association (ІВА)





  Презентация "Золотой книги адвокатуры Украины" в Севастополе


Очередное заседание адвокатского клуба, состоявшееся 20 апреля 2007 г., было посвящено презентации книги «Золотая книга адвокатуры Украины». Идея создания такого проекта и первое издание, отображающее историю деятельности Союза адвокатов Украины, было горячо поддержано севастопольскими адвокатами, а для некоторых адвокатов, чьи фотографии были размещены в книге, стало настоящим сюрпризом и подарком. Адвокатов города Севастополя переполняло чувство гордости за то, что в первом издании, посвященном адвокатуре Украины, упоминается их родной город, причем не один раз.

Первый том «Золотые страницы истории адвокатуры Украины» – это первый шаг в историю украинской адвокатуры, по своей сути бесценный для нас, адвокатов, желающих оставить своим потомкам и последователям наследие о становлении и развитии адвокатуры в молодом независимом государстве.

  О Севастопольском адвокатском клубе

В канун Старого Нового года в Севастопольском отделении Союза адвокатов Украины состоялось торжественное открытие Адвокатского клуба. Идея создания клуба для встреч адвокатов в неформальной обстановке давно зародилась в мыслях председателя СГО САУ Анатолия Жернового, долго обсуждалась с членами Совета Севастопольского отделения и, наконец, была принята на общем собрании адвокатов СГО САУ в январе месяце. Адвокаты, часто встречающиеся друг с другом лишь в здании суда, при этом рьяно отстаивая интересы своих клиентов, или проводящие долгие часы в органах следствия, прокуратуры, опять встречаясь друг с другом только лишь по служебной необходимости, порой не имея даже времени на то, чтобы пообщаться на отстраненные темы, пришли к выводу, что активную адвокатскую деятельность необходимо сочетать с хорошим отдыхом. И с полной уверенностью можно сказать, что севастопольские адвокаты приняли правильное решение: адвокатский клуб объединил не только профессионалов своего дела, но и талантливых людей, так как среди адвокатов есть и музыканты, и поэты, и просто творческие личности.

Президентом клуба был избран адвокат, член Совета СГО САУ Михаил Волков.





Фотовиставка